Суббота, 14.12.2019, 18:44

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 6 лет

Краткое описание основной образовательной программы дошкольного образования

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте с 2 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Программа реализуется в группах общеразвивающей направленности в течение всего времени пребывания ребёнка в детском саду в соответствии с 10,5 часовым режимом работы.

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Часть программы формируемая, участниками образовательных отношений разработана на основе направлений, выбранными участниками образовательных отношений из числа парциальных и региональных программ. Содержание данной части программы построено на основе парциальной программы для детей раннего возраста « Первые шаги», авторский коллектив: Смирнова Елена Олеговна, Галигузова Людмила Николаевна, Мещерякова Софья Юрьевна; Москва, 2014 г. и парциальной программы « Байкал – жемчужина Сибири» (для детей 3-8 лет)

Участники образовательной деятельности: дети, родители (законные представители), педагогические работники МКДОУ.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке, адекватных возрасту формах работы с детьми, при этом основной формой и ведущим видом деятельности является игра.

Система взаимодействия с родителями включает:

ознакомление родителей с результатами работы ДОУ на общих родительских собраниях, анализом участия родительской общественности в жизни ДОУ;

ознакомление родителей с содержанием работы ДОУ, направленной на разносторонее развитие ребенка;

участие в составлении планов: спортивных и культурно-массовых мероприятий, работы родительского совета

обучение конкретным приемам и методам воспитания и развития ребенка в разных видах детской деятельности на семинарах-практикумах, консультациях и открытых занятиях

Основная образовательная программа.pdf

Изменения и дополнения в основную образовательную программу дошкольного образования.pdf

Методические и иные документы

Численность  воспитанников МКДОУ №2 по состоянию на 22 октября  2019 года -256 детей.

Язык, на котором осуществляется образование: обучение и воспитание ведется на русском языке.

«  Декабрь 2019  »