Четверг, 25.04.2024, 23:35

Главная » 2019 » Октябрь » 20 » 14 октября 2019г. С Днем Рождения любимый город!
14 октября 2019г. С Днем Рождения любимый город!

В рамках тематической недели « Мой город», в честь празднования дня рождения нашего города Нижнеудинска, прошла краеведческая спортивно-познавательная игра "Форт-Боярд» - знатоки своего города». Участниками игры стали 3 семейные команды «Оптимисты», «Динамит», «Крепкие орешки», дети и педагоги детского сада. На поляне мудрецов гостей встретил старец Краевед и его помощники. Старец рассказал, о том, что сокровищница разорена и некоторые достопримечательности Нижнеудинска исторического пропали. И чтобы их отыскать нужно пройти испытания и собрать 8 заветных ключей. С помощью карт, команды отправились по маршруту. Участники отгадывали "звуки леса" вместе с Богатырем, по запаху определяли лекарственные травы с Травницей леса. Сам старец Краевед устроил настоящее соревнование "Большой побег" с испытаниями где всем командам нужно было пройти через натянутые верёвки и добыть заветный ключ. Так же игроки встретились в комнате подсказок с добрым волшебником Гарри Потером. В гостях у кота Базилио дети и родители искали клад. На семейном совете с Василисой Премудрой, команды называли достопримечательности нашего города. Лиса Алиса перепутала все следы, чтоб запутать всех участников игры. А веселая разбойница из леса преподнесла для гостей очень интересную полосу препятствий. По прохождению всех испытаний собрав все ключи, команды отправились к совету Мудрецов, обменяв ключи на конверты, в которых находились достопримечательности. За очень быстрый отрезок времени команды смогли восстановить Сокровищницу города Нижнеудинска. Победителями игры "Форт-Боярд"- знатоки своего города стала команда «Крепкие орешки», второе место заняла команда «Динамит» , третье почетное место завоевала команда «Оптимисты». Команды получили дипломы, медали и сладкие призы. Мероприятие закончилось флеш-мобом под популярную композицию "Любимый город - Нижнеудинск!" Игра-квест Форт Боярд предоставила всем участникам возможность проявить смелость и смекалку, силу и ловкость, а самое главное, умение работать в команде! Удовольствие получили все: и дети, и взрослые!

Просмотров: 414 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »