Вторник, 23.04.2024, 17:57

Просмотров: 56 | Добавил: заведующая | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Отмечайте праздник смеха,
Позабудьте про заботы,
Шутка, розыгрыш, потеха -
Вот сегодня вся работа!
Веселятся все кругом,
Как смешинку съели,
Пусть и ваш наполнит дом
Шумное веселье!
Так, забыв про грусть и лень,
Мы шутили целый день.
Вот бы десять раз в неделю
Было ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!
День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми.
Это возможность порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением праздника, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
В гости к нашим воспитанникам в этот день пришли клоунесса Веснушка, Карлсон и Шапокляк. И тут началось настоящее веселье! Ребята вместе с героями нашли волшебное дерево, на котором вместо фруктов выросли воздушные шарики. Шарики волшебные, с различными ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: заведующая | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

29 марта в школе № 1 г. Нижнеудинска прошел праздник «День науки».
Воспитанник подготовительной группы Лифшиц Иван стал победителем муниципального конкурса среди дошкольников "Я - исследователь", где представил исследовательский проект "Почему день сменяет ночь?"
Выражаем благодарность за активное участие в реализации проекта родителям и педагогам Шакора А.Ю, Сидоркевич Т.А.

Просмотров: 63 | Добавил: заведующая | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

28 марта воспитанники подготовительной группы приняли участие в зимнем фестивале  «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, который проходил на базе МКОУ СОШ № 1.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены старались показать максимальные результаты: в беге на 30 м, прыжках в длину с места, наклоне из положения, стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения, лежа на спине. Выполнение нормативов ГТО для ребят с ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: заведующая | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана мероприятий МКДОУ №2 приуроченного к году педагога и наставника на 2023 год представлена виртуальная фотовыставка "Улыбка педагога". Мы благодарны нашим педагогам за их искренние, лучезарные, приветливые, обворожительные, добродушные и жизнерадостные улыбки.

Просмотров: 266 | Добавил: заведующая | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уже стало традицией принимать активное участие в фестивале - конкурсе детских коллективов «Театральный фургон». 20 марта ребята средней, старшей и  подготовительных групп представили родителям и членам жюри муниципального конкурса театральную постановку: «Мешок яблок» по мотивам сказки В.Г.Сутеева.

Ребята очень ответственно подошли к своей роли, очень ярко, артистично и правдиво сумели передать характер и образ своих героев. А яркие декорац ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: заведующая | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла!

Праздник радостный, светлый и нежный

Просмотров: 108 | Добавил: заведующая | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.

Просмотров: 101 | Добавил: заведующая | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

В нашем саду прошла акция "Блиндажная свеча", направленная на помощь военнослужащим в зоне СВО для обеспечения их средством получения тепла и согревания пищи. В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: заведующая | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Всю предпраздничную неделю, в нашем детском саду проходили занятия, посвященные празднику "День Защитника Отечества". Мы читали стихи, рассказы, проводили беседы, смотрели мультфильмы, разучивали песни. С большим удовольствием дети готовили подарки своим папам. Вместе с родителями, ребята принимали участие в выставке боевой техники, которую выполнили из различного материала. А 20 и 22 февраля в старшей группе «Звездочки», подготовительных группах «Радуга» и «Пчелки» прошли тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Дети с любовью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, где показали свою силу, находчивость и ловкост ... Читать дальше »