Пятница, 29.03.2024, 15:08

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. В холодное время года перед зимующими птицами встает жизненно важный вопрос: как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: заведующая | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: заведующая | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Услышав слово «Рождество», каждый из нас начинает думать о чуде и ждать, что в нашу жизнь войдёт самое настоящее волшебство! Рождество – это и запах хвои, и аромат мандаринов, и задорные напевы колядок, и святочные гадания…  Но прежде всего Рождество – это ни с чем не сравнимое ощущение причастности к Таинству.

Сегодня в детском саду прошло тематическое занятие, посвященное празднику Рождества Христова. С помощью дидактического комплекта «Православные праздники детям», воспитанники старшего дошкольного возраста познакомились с историей и ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: заведующая | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. В преддверии новогодних праздников  перед воспитателями остро стоит задача: формировать у дошкольников представления об опасностях, подстерегающих во время празднования Нового Года и во время новогодних каникул.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: заведующая | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Просмотров: 78 | Добавил: заведующая | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

В последний месяц уходящего года в детском саду прошел конкурс «Новогодняя фантазия», участниками которого стали воспитанники и их родители. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство.

1 место – Шкурихин Артем - подготовительная группа №1 «Пчелки»

Просмотров: 80 | Добавил: заведующая | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

Новый год - это, прежде всего долгожданные необычные новогодние подарки. Особенной частью новогоднего детского праздника считается заветные загаданные мечты, и ожидание волшебства и чуда. В нашем детском саду была проведена благотворительная акция «Сладкий подарок». Акция добрых благотворительных дел пробуждает желание доставлять радость, детям оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

В каждой группе был организован красочный уголок, куда родители могли приносить свои подарки для ребятишек. Каждый может сделать мир добрее. Родители и сотрудники нашего детского сада тоже с ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: заведующая | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Уже много лет назад,

Как нам люди говорят,

Был в стране придуман Он,

Конституции Закон. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: заведующая | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

26 ноября на базе Нижнеудинской спортивной школы, прошел семейный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Целью данного фестиваля являлось, продвижение и популяризация комплекса ГТО, вовлечение жителей района в систематические занятия физической культурой и спортом. Участие в фестивале принимали семьи, чьи дети посещают образовательные учреждения. Семьям предстояло проверить свои силы в таких нормативах как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание теннисного мяча в цель.

Просмотров: 70 | Добавил: заведующая | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

Здравствуй, зимушка-зима!
Белым снегом нас покрыло:
И деревья и дома.
Свищет ветер легкокрылый -
Здравствуй, зимушка-зима!

1 декабря - первый день зимы. ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: заведующая | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 22 23 »
«  Март 2024  »