Четверг, 25.04.2024, 20:58

Уважаемые родители, в нашем детском саду будет проходить сдача

норм ГТО для детей 6-8 лет.

Почему комплекс ГТО стоит начинать с дошколят?< ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: заведующая | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

У папы работа!
У папы забота!
И некогда с нами
ему поиграть.
Но если наш папа
берёт выходной,
Как здорово с ним,
Он такой заводной!

Все мы знаем, что для детей нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Поэтому в календаре появился такой замечательный праздник как «День отца». Быть хорошим отцом-самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Папа всегда стремиться быть примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: заведующая | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

23 сентября в нашем  детском саду прошла благотворительная ярмарка "Твори добро". Родители приготовили различные угощения: пироги, торты, пирожное и другие необычные и вкусные сладости. После небольшого концерта, который устроили дети с педагогами, началась ярмарка. За считанные минуты все приготовленное было распродано.
Мы искренне благодарим каждого, кто принял участие в ярмарке, ведь вырученные деньги пойдут на помощь в благоустройстве детской площадки микрорайона Заречье.

Просмотров: 127 | Добавил: заведующая | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

Проблема безопасности детей на дороге по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Поэтому педагоги детского сада «Колокольчик», с целью формирования навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге провели тематическую неделю по ознакомлению детей с правилами дорожного движения.

Также в нашем ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: заведующая | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.  В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришла поздравить Шапокляк.  Вместе с ней дети участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, танцевали, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Просмотров: 123 | Добавил: заведующая | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

12 августа в нашем детском саду прошёл «День народных игр».

В гости к ребятам приходили скоморохи Тимошка и Егорка, они рассказали детям об играх, любимых во все времена и всеми поколениями.  Дети водили хороводы, вспомнили русские народные игры . Каждый из присутствующих детей проверил себя на ловкость, смекалку и сообразительность.

Просмотров: 145 | Добавил: заведующая | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

Лето - время не только для отдыха и игр, но и время новых открытий, увлекательных и познавательных занятий.

В нашем детском саду завершилась неделя новых знаний. В рамках этой недели в группах проходил тематический День часов. Вместе с воспитателями ребята знакомились с часами, историей их возникновения, устр ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: заведующая | Дата: 19.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках патр ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: заведующая | Дата: 19.06.2022 | Комментарии (0)

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Просмотров: 134 | Добавил: заведующая | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

31 мая в МКДОУ №2 прошел итоговый педагогический совет в форме издания корпоративного журнала «Наша жизнь».
В конце учебного года в образовательных организациях традиционно проводится итоговый педсовет, на котором коллективу предстоит определить степень реализации поставленных задач, выявить текущие проблемы и наметить основные пути их решения.
Педсовет прошел очень продуктивно, насыщенно, содержательно, непринужденно, как обмен опытом и деловое сотрудничество всех педагогов.
Все задачи, которые были определены на начало года, успешно реализовались в различных направлениях. Такой результат свидетельствует об эффективной работе педагогического коллектива. Подводя итоги за прошедший учебный год можно сказать, что цель и задачи, поставленные перед педагогами ДОУ, выполнены.

Просмотров: 165 | Добавил: заведующая | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 23 24 »
«  Апрель 2024  »