Четверг, 25.04.2024, 23:12

26 и 27 мая в нашем детском саду прошёл выпускной бал "Алые паруса" в подготовительных к школе группах.
От пристани «Детсадия» отчалил корабль «Счастливое детство» и отправился в страну «Знаний». Воспитатели в роли Капитана и Боцмана вели корабль к разным островам. В открытом море корабль захватили пираты, приплыв со своего острова в поисках золота. Но ребята вместе с ними пели и танцевали, пираты подобрели и отпустили корабль с будущими первоклассниками путешествовать дальше. В завершении праздника, прибыв в страну Знаний, дети исполнили песню «Уплывает наш кораблик».
Пришлось сказать "ДО СВИДАНИЯ!" воспитателям и сотрудникам детского сада. Мы отпускаем выпускников, как птиц, в первый полет. За это время стали для нас они такими родными и любимыми.

Просмотров: 209 | Добавил: заведующая | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уже стало традицией принимать активное участие в различных конкурсах для развития творческого потенциала наших воспитанников, выявления новых талантов и звезд.

Так и сегодня прошло торжественное награждение сотрудниками МЧС участников муниципального творческого конкурса п ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: заведующая | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

С Днем Победы! Поздравляем всех!

Пусть звучит под небом детский смех,

Пусть кусты сирени расцветут,

Просмотров: 133 | Добавил: заведующая | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

26 апреля прошла Муниципальная интеллектуальная олимпиада «УмникУм».

В данном мероприятии приняли участие 12 детских садов нашего района. От нашего детского сада участие принял воспитанник подготовительной группы №2 Роднин Дмитрий, который стал лауреатом олимпиады. В подготовке Дмитрия  активное участие приняли его родители и воспитатель группы Федосеенко Елена А ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: заведующая | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел конкурс поделок из вторичного сырья на тему "Эколята-защитники природы".

Воспитанник из старшей группы № 2 Лифшиц Иван выполнил творческий макет на тему: "Эколята спешат на помощь".

А воспитанники старшей группы № 1 выполнили коллективную работу под названием "Эколята за чистоту в лесу и за раздельный мусор".

Дошкольный возраст & ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: заведующая | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

"Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» Л. Толстой

На этой неделе в нашем дет ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: заведующая | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Забота и сохранения жизни и здоровья детей — важнейшая задача каждого образовательного учреждения, семьи и государства. Наша задача не только оберегать и защищать малышей от сложных жизненных ситуаций, но и подготовить детей к встрече с ними. Только активная совместная деятельность всех участников образовательного процесса поможет сформировать и закрепить у детей навыки осознанного, безопасного поведения, усвоить и закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности.

Просмотров: 164 | Добавил: заведующая | Дата: 17.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля в России отмечают День Космонавтики в честь первого космического полёта.

В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики», в каждой группе проведены тематические занятия, беседы, театрализованные представления.

Просмотров: 133 | Добавил: заведующая | Дата: 17.04.2022 | Комментарии (0)

В России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. С первых дней её символом стала буква Z, которой помечена российская военная техника. Теперь россияне используют этот символ в качестве хештега в социальных сетях и наносят его на машины, одежду и окна домов.

Наш детский сад не остаётся в стороне и поддерживает общественные акц ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: заведующая | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный всемирному дню здоровья. В спортивных состязаниях и играх участвовали дети старших и подготовительных групп. Гостями  праздника были герои сказок. Дети с удовольствием им рассказали  и показали, что нужно делать чтобы быть всегда здоровыми.

Просмотров: 123 | Добавил: заведующая | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 23 24 »
«  Апрель 2024  »