Четверг, 09.05.2024, 01:14

Образование среднее профессиональное

Стаж работы 4 года

Май 2023 год

9 мая «День Победы» замечательный весенний праздник. Чем дальше по времени уходит от нас Великая Отечественная война, тем труднее младшему поколению представить, насколько тяжелой она была. К этому важному памятному дню в младшей  группе проводились беседы с детьми на тему «День Победы», дети рисовали рисунки, украсили группу, слушали военные песни и выполнили коллективную работу «Вечный огонь».

Март 2022 год

Декабрь 2021 год

Зима пришла и наши малыши тоже, как и все дети в нашем саду начинают готовиться к предстоящим праздникам. В рамках тематической недели мы рисовали красивые платья для маленьких ежат, которые собираются на Новогоднюю елку.  Творческий процесс помогает ребятишкам почувствовать себя самостоятельными.  А сколько радости, восторга и гордости появляется у ребят при виде созданной работы.  Они с удовольствием любуются своими работами и просто радуются.

Октябрь 2021 год

В группе «Земляничка» прошла тематическая неделя «Мой дом, моя улица, мой город». Тема весьма актуальна, ведь с воспитания чувства привязанности к родному городу, своей Малой Родине, начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное понимание – чувство любви к своему Отечеству.

Совместно с воспитателем увлеченно играли в дидактические игры «Вот моя улица, вот мой дом», «Дострой дом» и др.; рассматривали картины и фотографии. Строили дома из конструктора, смотрели какие бывают дома.

Формирование первоначальных представлений

—  о себе (глазки— смотреть, ушки — слышать, носик — нюхать, язычок — пробовать, определять на вкус, ручки — хватать, держать, трогать; ножки — стоять, прыгать, бегать, ходить; голова — думать, запоминать; туловище — наклоняться и поворачиваться в разные стороны);— о ближайшем социальном окружении и простейших родственных отношениях (мама, папа, бабушка, дедушка, брат, сестра и т. д.).

Все это мы с детками изучали на этой тематической неделе «Я -человек».

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком в резиновых сапожках, да в  дождевике. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников и наш праздник удался на славу! А ещё в нашей группе прошла акция, связанная с тематической неделей, где наши родители совместно с детьми изготавливали красивые поделки.

Сентябрь 2021 год

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.В нашей группе была проведена акция «Поделка о правилах дорожного движения». В которой участвовали ребята и родители группы.

В нашей группе продолжается адаптация. Воспитатели стараются организовать детей по несколько человек так, чтобы новые виды совместной деятельности помогли им расстаться с чувством тревоги и одиночества, отвлечься от грустных мыслей о доме и одновременно подружиться.

«  Май 2024  »