Среда, 08.05.2024, 23:08

Стаж работы 4 года

Февраль 2024 г.

Где самая прозрачная вода,

которую пить можно и полезно,

Живет на озере животное одно,

Его название красиво очень…. Нерпа

А это как? А почему? А где живёт? А чем питается? На эти и на многие другие вопросы дети группы «Морячки» получили ответы на неделе «Ластоногий символ озера Байкал».

Маленькие почемучки познакомились с  животным миром озера Байкал, на аудиозаписи прослушали шум волн Байкала и «Плач нерпёнка». Сюрпризным моментом для малышей было появление в группе игрушки нерпы, которая всю неделю находилась рядом с детьми. Итоговым мероприятием стала коллективная  аппликации «Заселим озеро Байкал».

Декабрь 2023 г.

"В ожидании Нового года"
Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов , чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

Новый год стучится в двери!  Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые.
С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашей группе «Морячки» полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.
Дети совместно с воспитателями украсили группу, окна- снежинками, мишурой. ❄ ❄ ❄
Конечно главное украшение - это нарядная елочка, которую дети с удовольствием наряжали новогодними игрушками. А также ребята каждый день с помощью адвент календаря считают сколько дней осталось до прихода Дедушки Мороза .
Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного
таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

Ноябрь 2023 г.

В нашей группе прошел мини-концерт "Мамочке милой моей-это поздравление.

Октябрь 2023 г.

В нашей группе, прошёл утренник, посвящённый  времени года Осень. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

В нашем детском саду стало традицией проводить выставки совместных работ родителей и детей. Такие мероприятия  сближают родителей и ребёнка, позволяют им не только выразить свой творческий потенциал, но и демонстрировать свои таланты, воспитывать добро и человеческое отношение ко всему окружающему, развивать семейное творчество!  Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

С 21 сентября по 2 октября в нашей группе прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».   Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавных животных, красавицу Осень, осенние композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. Все экспонаты выставки – стали прекрасным украшением интерьера нашей группы. В каждой работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждой семьи. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Сентябрь 2023 г.

На улице будьте внимательны, дети!
Твердо запомните правила эти!
Правила эти помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда!
Под таким девизом прошла неделя безопасности в младшей группе «Морячки». Малыши получили первичные знания о правилах поведения на дороге, познакомились с сигналами светофора и разнообразием транспорта. Для этого были проведены дидактические, подвижные и сюжетные игры, рассматривание иллюстраций, игровые занятия. Обучение воспитанников правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма всегда актуальны.

«  Май 2024  »