Четверг, 09.05.2024, 04:46

Вас встречает воспитатель

Новокрещена Галина Александровна

Обучается в ОГБОУ "Братский педагогический колледж"

Стаж работы 2 года

Май 2023 год

9 мая «День Победы» замечательный весенний праздник. Чем дальше по времени уходит от нас Великая Отечественная война, тем труднее младшему поколению представить, насколько тяжелой она была. К этому важному памятному дню в средней группе проводились беседы с детьми на тему «День Победы», дети рисовали рисунки, украсили группу, слушали военные песни и выполнили коллективную работу «Вечный огонь».

Апрель 2023 год

Кто на свете самый главный,

Самый добрый, самый славный?

Кто он? Как его зовут?

Ну, конечно, это труд!

Кто на свете самый умный,

Самый старый, самый юный?

Кто он? Как его зовут?

Ну, конечно, это труд!

Хозяйственно-бытовой труд является одним из наиболее распространённых видов трудовой деятельности дошкольников и направлен на поддержание чистоты и порядка как в детском саду, так и в домашней обстановке, на кубиках, машинках конструкторе и других игрушках появляется пыль, детям предлагается смыть её тряпочкой, смоченной в воде. Дети получают огромное удовольствие от совместного труда, учатся ценить его общественную значимость и беречь результаты.

Сегодня воспитанники средней группы «Почемучки» очень хорошо потрудились! С огромным удовольствием они мыли игрушки, протирали пыль, наводили порядок в группе, поливали цветы, опрыскивали листья, рыхлили почву.

В процессе работы мы вспоминали пословицы и поговорки о труде. Радость труда- могучая воспитательная сила, благодаря которой ребенок осознает и чувствует себя как член коллектива. Дети получили огромное удовольствие от совместного труда.

Февраль 2023 год

Март 2022 год

Февраль 2022 год

Декабрь 2021 год

В группе «Почемучки» прошла тематическая неделя «Зимушка - зима»

Все дети любят зиму и с нетерпением ждут этого волшебного времени года. К сожалению,  зима не балует наших детей зимней погодой пушистым снегом. Во время прогулок ребята наблюдают за изменениями в природе зимой, называют признаки зимы, ребята познакомились с художественной литературой о зиме «Уж ты, зимушка – зима», «здравствуй, гостья зима».

Ребята совместно с родителями  изготовили  макет «Чудесный лес». Итоговое мероприятие: изготовление макета «Волшебный зимний лес».

Ноябрь 2021 год

Октябрь 2021 год

В группе «Почемучки» прошла тематическая неделя «Мой дом, мой город»

Дети не задумываются о том, что город, в котором они живут – это их малая родина. Не знают ничего об его истории, достопримечательностях.  С целью вызвать у детей интерес к своему родному городу, привить чувства  гордости, мы с детьми провели беседу: « Мой любимый город» поиграли в дидактические игры: « Парные картинки», Лото « Мой любимый город»  закрепили знания детей о достопримечательностях города.

Итоговое мероприятие: изготовление плаката « Мой город,  Моя страна».

В нашей группе прошла тематическая неделя «Я и моя семья». Мы с ребятами провели интересные беседы по теме, развлечения и игры.

Итоговое мероприятие: Создание семейного фотоальбома.  Родители совместно с детьми сделали, семейный фотоальбом для нашей выставки, а каждый из ребят, рассказал про свою семью.

В группе «Почемучки» в рамках тематической недели «Осень» прошел праздник осени. На итоговое мероприятие родители  совместно с детьми сделали  поделки для выставки из природного материала.

В группе "Почемучки прошла тематическая неделя "Домашние и дикие животные ". Опираясь на тематическую неделю совместно с детьми строили дом для животных, рисовали животных. В гости к почемучкам зайка прибегал. Итоговым мероприятием провели коллективную аппликацию "Весёлая ферма", где будут жить домашние животные.

Сентябрь 2021 год

На этой неделе группу «Почемучки» посетил Светофорчик. Он рассказал ребятам, как правильно надо вести себя на дороге.

Были проведены беседы о безопасности на дорогах, о том как правильно вести себя на проезжей части и как вести себя в общественном транспорте.  Дети играли в дидактическую игру «Осторожно на дорогах!» Также совместно с детьми выполнили аппликацию «Светофор».

В группе «Почемучки» проходит тематическая неделя «Сезонные изменения».

На этой неделе маленькие Почемучки приглашали лесных друзей на чаепитие и готовили для них вкусное угощение из даров осени. А в подарок составили и приготовили необычные подарки в виде осенних букетов в вазе.

Февраль 2021 год

В  нашей группе прошла неделя « Традиции».   Мы разговаривали о матрёшке. Итоговым мероприятием стало украшение детьми платья для «матрёшки».

Январь 2021 год

В нашей группе прошла неделя «Рождество».

Мы разговаривали о традициях и обычаях Рождества. С интересом рисовали рождественских ангелочков.

Декабрь 2020 год

На этой неделе наши малыши учились рисовать зайчатам праздничную шубку, что бы они смогли пойти на карнавал! А еще слепили головные уборы для снеговика.

Получились замечательные ведерки.

Ноябрь 2020 год

В  группе раннего возраста «Почемучки» прошла тематическая неделя  «Мамочка милая моя»

Опираясь на тематическую неделю, мы рисовали и лепили. А в рамках итогового мероприятия мы приготовили для наших мамочек в подарок красивые ладошки.

Для детей была проиграна  сказка «Колобок» с помощью кукольного театра. Дети с удовольствием её просмотрели, слушали внимательно, не отрывая глаз.

«  Май 2024  »