Среда, 08.05.2024, 08:37

Образование среднее специальное

Стаж работы 4 года

Декабрь 2023 г.

20 декабря считается Днем рождения новогодней елки, потому что именно в этот день в 1699 году Петр I подписал указ о перенесении празднования Нового года с 1 сентября на 1 января. Теперь новогодняя елочка желанный гость в каждом доме. Сейчас сложно себе представить встречу Нового года без его главного символа, пушистой нарядной елочки. Во 2 подготовительной группе «Пчелки» прошло тематические мероприятия посвящённые "День

рождения Ёлочки". Дети с интересом посмотрели презентацию "История новогодней ёлки", о том, когда в России стало традицией наряжать ёлку о сладких игрушках раньше, и красивых и блестящих сейчас, отгадывали загадки, рассказывали, как дома с родителями они наряжают зимнюю красавицу, поводили хоровод вокруг елки. Рассмотрели из чего можно сделать елку и сделали .Для детей день получился ярким и насыщенным, а главное познавательным и интересным.

Зима - это волшебное и удивительное время года. Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости и открывает массу возможностей. 18 декабря отмечается День снежинок, и во 2 подготовительной группе «Пчелки» прошёл тематический день, посвящённый этому празднику. С детьми было проведено познавательное занятие «Снежинка в гостях у ребят», в ходе которого дети узнали откуда берутся снежинки, какие они бывают, и почему все снежинки разные по форме провели опыты со снегом. Ребята рассматривали иллюстрации с изображением снежинок и любовались, какие они разные и красивые, выкладывали снежинки из природного материала , из счетных палочек, складывали оригами, лепили из воздушного пластилина. Свои впечатления от этого чуда природы выразили в своих творческих работах «Снежинки -пушинки».

Этот праздник любит каждый,

Этот праздник каждый ждет,

Для детей он самый важный,

А зовется — Новый год!

Наступающий символ года Дракон. Олицетворяет проницательность, таинственность и считается одним из самых почитаемых и мудрых существ у восточных народов. Накануне самого сказочного и волшебного праздника – Нового год дети 2 подготовительной группы «Пчелки» во время беседы про наступающий новый год предложили сделать дракона. Посмотрели презентацию, прослушали легенду про дракона, взяли бумагу, клей ножницы и карандаши. И вот что у нас получилось.

Тройка, тройка прилетела,
Скакуны в той тройке белы,
А в санях сидит царица,
Белокоса, белолица.
Как махнула рукавом-
Все покрыла серебром.
Зима – чудесное волшебное время года.
Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей.

Всю недели дети подготовительной группы «Пчелки» посвятили теме «Здравствуй, зимушка-зима!».
С детьми были проведены беседы, через просмотры фильмов знакомились с особенностями зимней природы, рассматривали картины, слайды о зиме и зимних забавах, слушали чтение художественных произведений, познакомились с пословицами и
поговорками.
Были проведены интересные и увлекательные мероприятия в разных видах деятельности: лепили из снега, рисовали зиму, делали снеговиков и зайцев.
Зимняя сказка продолжается...

«  Май 2024  »