Понедельник, 06.05.2024, 15:45

Главная » 2024 » Март » 13 » 13 марта 2024г. Методическое объединение музыкальных руководителей "Методический квартирник"

12 марта  на базе нашего учреждения, музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций приняли участие в методическом объединении, на котором были затронуты вопросы современных подходов к организации работы по развитию певческих навыков у детей дошкольного возраста. Мероприятие прошло в форме методического квартирника, и открыли его воспитанники подготовительной группы детского сада музыкальной композицией «Счастье русской земли». Старший воспитатель Елена Владимировна Тетерина провела интерактивное интервью «О развитии певческих навыков у дошкольников» с руководителем методического объединения Дианой Владимировной Терентьевой и музыкальным руководителем нашего сада Кариной Васильевной Лукиной. В ходе интервью обсуждалось содержание музыкальной деятельности по возрастным категориям в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования. Творческой паузой стало выступление семьи Семеновых с вокальным номером «Про медведей». Участники методического объединения посетили открытое занятие с детьми старшего дошкольного возраста «Подготовка музыкального номера для челенджа». Карина Васильевна поделилась опытом работы, представив дидактическое пособие «Поем вместе», направленное на развитие певческих навыков у детей старшего дошкольного возраста через использование игровых карточек- заданий. Педагоги приняли участие в промоакции, представив свои методические разработки по данному направлению. Итогом мероприятия стала рефлексия «Открытый микрофон», где участники методической встречи высказали свои отзывы о проведенном мероприятии и пожелания для дальнейшей профессиональной деятельности.

Просмотров: 35 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »