Суббота, 27.04.2024, 14:33
МКДОУ "Детский сад № 2 г. Нижнеудинск"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

   23 апреля в нашем детском саду прошла Муниципальная интеллектуальная Олимпиада «УмникУм – 2024»
Самые смелые и сообразительные, талантливые и креативные, самые умные и начитанные, веселые и серьезные, самые ответственные дошкольники из детских садов Нижнеудинского района:
✅МКДОУ «Сказка»,
✅МКДОУ № 11,
✅МКДОУ № 12,
✅МКДОУ №13,
✅ ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: заведующая | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.
Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В нашем детском саду прошло тематическое мероприятие посвященное Дню космонавтики.
На мероприятии дети узнали интересные факты о космосе, поучаствовали в командных играх и помогли профессору Звездочкину перевоспитать космических пиратов.
Много положительных эмоций подарили детям подвижные спортивные игры и совместная постройка ракеты из развивающих мягких модулей.
Космическое путешествие удалось на славу!

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: заведующая | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: заведующая | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

  21 марта в нашем детском саду прошло театрализованное музыкальное представление по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» в рамках муниципального конкурса «Театральный фургон».
Ребята подготовительных и старшей групп почувствовали себя артистами. К спектаклю готовились с большим интересом и желанием.
Разучивали текст, движения, учились преображаться в героев, пели, танцевали. Каждый ребёнок отнёсся к своей роли, как к самой главной. Ребята любят такие представления и с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки, радовались за комара, который победил паука и освободил главную героиню сказки-Муху – Цокотуху.
Театрализованная деятельность в детском саду — самое увлекательное направление, в котором дети проявляют любознательность, инициативу, становятся общительными и бо ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: заведующая | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

  12 марта  на базе нашего учреждения, музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций приняли участие в методическом объединении, на котором были затронуты вопросы современных подходов к организации работы по развитию певческих навыков у детей дошкольного возраста. Мероприятие прошло в форме методического квартирника, и открыли его воспитанники подготовительной группы детского сада музыкальной композицией «Счастье русской земли». Старший воспитатель Елена Владимировна Тетерина провела интерактивное интервью «О развитии певческих навыков у дошкольников» с руководителем методического объединения Дианой Владимировной Терентьевой и музыкальным руководителем нашего сада Кариной Васильевной Лукиной. В ходе интервью обсуждалось содержание музыкальной деятельности по возрастным категориям в соответствии с федеральной обр ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: заведующая | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла!
Праздник радостный, светлый и нежный
Праздник всех дорогих наших женщин!
Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту. В нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта. Дети с радостью ждали этого события! К ребятам пришли герои, которые подарили радостное настроение, веселье и задор.
Дети ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: заведующая | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

   27 февраля в нашем детском саду прошел концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. У нас в гостях были Мужчины-Защитники своих семей, защитники Отечества. В концерте приняли участие дети старшей группы «Почемучки» и подготовительной группы «Пчелки».
Для наших гостей звучали душевные и патриотические стихотворения о Родине, о папах, празднике 23 февраля.

Также, ребята чествовали тех, кто сегодня находятся в зоне специальной военной операции, гордо и ответственно пели песни о их героизме, об армии.
В своих песнях дети рассказывали, как наша армия обязательно преодолеет все трудности и с победой солдаты вернутся домой.
Концерт прошел на одном дыхании. Хоть это и праздник для мужчин, но чувствовалось, как каждый папа гордится своим ребёнком. А там со сцены на них смотрели любящие глаза дочек и сыно ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: заведующая | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

15 февраля завершился муниципальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года России».
Этот конкурс традиционно является одной из лучших площадок повышения профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций.
На протяжении всех этапов самые яркие, талантливые и смелые участники-педагоги имеют прекрасную возможность для обмена опытом, представления своих лучших педагогических практик.
Наш педагог - Лукина Карина Васильевна стала лауреатом конкурса «Воспитатель года России» и награждена дипломом в номинации «Педагог-творец».
От всей души поздравляем Карину Васильевну и желаем ей дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: заведующая | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах реализации задач духовно-нравственного воспитания 31 января 2024 года в детском саду прошел практико-ориентированный семинар.
Духовно-нравственное развитие и воспитание ребенка предусматривает принятие ребёнком моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей.
Воспитатели ответили на вопросы теста «Добрый ли вы человек? Вспомнили пословицы о доброте, которые можно использовать в своей работе по формированию нравственного поведения у детей, прослушали экспресс лекцию «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в контексте ФОП ДО».
С интересом отправились в виртуальное путешествие по маршруту «"Духовно- нравственное воспитание детей дошкольного возраста», где познакомились с практиками своих коллег по духовно- нра ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: заведующая | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

Вот и стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России 2024». В конкурсе принимают участие восемь педагогов дошкольных образовательных организаций.  Карина Васильевна Лукина музыкальный руководитель в этом году представляет наше учреждение в данном конкурсе. Первый этап конкурса был заочным, где педагоги представляли свое портфолио и визитную карточку. Итоги первого этапа конкурса подведены. 16 января Карина Васильевна представила свою педагогическую находку по теме: "Детская экспериментальная деятельность в музыкальной мини-лаборатории, как средство развития музыкальных способностей дошкольников». Впереди еще два конкурсных испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Мастерская педагога». Желаем нашей участнице успехов в ее начинаниях и ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: заведующая | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 23 24 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив 

 
Вход на сайт



 


Copyright MyCorp © 2024uCoz