Понедельник, 29.04.2024, 20:56

Главная » 2023 » Август » 26 » 25 августа 2023г. Туристический маршрут на станцию юных натуралистов
25 августа 2023г. Туристический маршрут на станцию юных натуралистов

Туристические походы являются любимым видом отдыха детей, они имеют огромное воспитательное значение. В туристических походах дети не только закаляют здоровье и овладевают туристическими навыками, но и развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, физические нагрузки, связанные с постоянным движением на свежем воздухе оказывают благоприятное влияние на детей.

17 августа, ребята старшего отряда «Следопыты» отправились в туристический маршрут «Природные тропинки» на Станцию юных натуралистов. Экскурсия на станцию юных натуралистов даёт уникальную возможность познакомиться с животным и растительным миром. День экскурсии выдался очень теплым и солнечным, с погодой повезло. По дороге ребята любовались природой, закрепили правила поведения на природе и так как путь лежал через проезжую часть, то это было прекрасной возможностью вспомнить правила дорожного движения.

В туристический поход каждый из ребят взял с собой разных вкусностей (сок, печенье, конфеты), ведь в походе даже самая простая карамелька кажется необыкновенно вкусной и ценной. Расположившись на полянке, устроили пикник. Сколько новых впечатлений, радости и здоровья принес детям этот поход. Воспитанники поделились своими впечатлениями друг с другом и с родителями. Мы думаем, что ребятам надолго запомнится наше необычное путешествие и они захотят еще раз вернуться! Желаем всем здоровья и положительных эмоций. Мы от всей души благодарим сотрудников станции за познавательную экскурсию, яркие впечатления и уникальную возможность прикоснуться к живой природе.

Просмотров: 68 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2023  »