Суббота, 27.04.2024, 06:58

Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » 2 сентября 2019г. Первый день осени в "Колокольчике"
2 сентября 2019г. Первый день осени в "Колокольчике"

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.                                                                                                                                            В детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к детям старшей — подготовительных групп пришли сказочные герой: Карлсон, Буратино, а потом заглянула в гости Шапокляк, которая перепутала новый учебный год с Новым годом и принесла на праздник елочку. Детям пришлось немало потрудиться, чтобы убедить Шапокляк в том, что жизнь в детском саду увлекательна и интересна.

Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.                                                                                                                                                                                                                                Завершением праздника, стала экскурсия в школу в 1 класс, где дети подготовительной группы попробовали себя в роли будущих школьников, посидели за партами, рассмотрели школьный класс, поучаствовали в беседе о школе, узнали много нового и интересного о предстоящей школьной жизни.

Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

Просмотров: 349 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »