Суббота, 18.05.2024, 23:27

Главная » 2022 » Апрель » 7 » 7 апреля 2022г. Акция, приуроченная ко "Дню здоровья".
7 апреля 2022г. Акция, приуроченная ко "Дню здоровья".

«Здоровым быть здорово!

Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение. И в связи с этим в детском саду «Колокольчик» было решено провести акцию «Мы за здоровый образ жизни!» приуроченную ко Дню здоровья.

Воспитанники детского сада и их педагоги вышли на улицы города, для того, чтобы напомнить окружающим о том, как важно заботиться о своем здоровье и вести здоровый образ жизни. В ходе подготовки ко Дню здоровья и в преддверии акции, в группе детского сада были проведены беседы с воспитанниками о спорте, здоровом образе жизни, правильном питании, физкультуре и так далее. Кроме того, заранее детьми совместно с родителями были изготовлены агитационные листовки «Здоровым быть здорово!»

В ходе акции, подходя к людям на улице, дети здоровались и желали жителям города быть здоровыми, не болеть, приобщаться к здоровому образу жизни и раздавали агитационные листовки. Данные листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни, помогли детям выразить своё отношение к вредным привычкам и призвать людей к здоровой и активной жизни.

Также в ходе проведения акции дети посетили школу – интернат, где прошли интересные беседы – викторины со школьниками. Воспитанники детского сада вручили учащимся школы тематические листовки и провели с ними зарядку.

В этот день не только дети, но и взрослые получили огромный заряд энергии, позитива и хорошего настроения.

Просмотров: 215 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »