Понедельник, 29.04.2024, 19:29

Главная » 2023 » Январь » 9 » 9 января 2023г. Безопасные каникулы.
9 января 2023г. Безопасные каникулы.

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. В преддверии новогодних праздников  перед воспитателями остро стоит задача: формировать у дошкольников представления об опасностях, подстерегающих во время празднования Нового Года и во время новогодних каникул.

В нашем саду в каждой группе  прошел тематический день под названием «Безопасный Новый год и новогодние каникулы». С детьми проведены беседы, конкурсы, инструктажи, практические занятия, в целях недопущения  травматизма на пожарах и в чрезвычайных ситуациях. С детьми старшего дошкольного возраста проведен КВН "Безопасность-это важно!" В разных формах образовательной работы были рассмотрены с детьми правила безопасности. Дети играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры такие как «Чрезвычайные ситуации. Будь осторожен!», «Служба спасения»; «Огонь добрый и злой».  Воспитатели рассказали о важности применения светоотражающих элементов на одежде детей, которые очень важны для обеспечения безопасности в темное время суток при переходе дороги через пешеходные переходы. Были продемонстрированы светоотражающие браслеты, жилеты, нашивки на одежду. Воспитанники также узнали правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, узнали какие лучше использовать игрушки, в каком состоянии должна быть электрогирлянда. Узнали, как потушить ёлку, если всё-таки произошло возгорание.

Для родителей детей обновлены папки–передвижки, подготовлены буклеты и памятки с рекомендациями, такие как: "Зимние забавы и безопасность", "Осторожно, гололед!", "Безопасные ёлки – безопасные каникулы".

Просмотров: 83 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »