Пятница, 26.04.2024, 05:51

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » 24 ноября 2017 "Мамины сказки"
24 ноября 2017 "Мамины сказки"

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

В этом году в нашем саду прошел праздничный КВН под названием «Мамины сказки». Участниками, конечно же, были мамы воспитанников.

Объединившись в команды по пять человек из каждой группы, творческих пять команд: «Мамашки – чебурашки», «Смайлики», «Ну, погоди», «Сказка», «Гламурные мамочки» выступали на сцене КВН. Звучали шутки, сказки, песни, где команды показали свое творчество, инициативность, актерские качества и любовь к детям.

В назначенное время, перед началом КВН участников приветствовала заведующий МКДОУ № 2 Харитонова Н.Ю. Она объявила о начале и пожелала всем успехов и удачи.

Программа КВН была довольно насыщенной. Первым заданием было приветствие команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: разминка «Мама входит в дом, и видит..», конкурс капитанов «Биатлон», СТЕМ «Хочешь, не хочешь, а чудо придет», конкурс одной песни «Снова сказка входит в дом», где они смогли проявить свои таланты. Все этапы этого увлекательного КВНа проходили в напряженной борьбе. Жюри и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвело итоги и оказалось, что команда средней группы №2 «Ну, погоди!» набрала большее количество баллов и победила!!!

Все команды были награждены Благодарственными письмами, получили подарки и море положительных эмоций.  Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.                                                                                                                                                              Администрация МКДОУ № 2 выражает искреннюю признательность родителям, принявшим активное участие в празднике КВН, посвященном «Дню матери».

Просмотров: 512 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »