Воскресенье, 05.05.2024, 22:03

Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » 23 сентября 2022г. Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
23 сентября 2022г. Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Проблема безопасности детей на дороге по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Поэтому педагоги детского сада «Колокольчик», с целью формирования навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге провели тематическую неделю по ознакомлению детей с правилами дорожного движения.

Также в нашем саду была проведена социальная акция «Безопасная дорога»,  направленная  на взрослое население города Нижнеудинск. Заранее воспитанники совместно с педагогами и родителями подготовили информационные буклеты об ответственности взрослых за своих детей. Ведь успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Дети еще не могут оценить потенциальную опасность аварии. У детей нет страха перед дорогой и автомобилями. Дети еще слишком малы чтобы оценить ущерб серьезных телесных повреждений. Даже если следить за ребенком с предельным вниманием, все равно очень сложно предсказать его действия. А большинство дорожно-транспортных происшествий с участием дошкольников, как раз случаются из-за внезапно появившихся на дороге детей.

1.  Игровая обучающая ситуация «Как безопасно дойти от дома до детского сада»

2. Игровая обучающая ситуация «Внимание, водитель!»

3. Игровая обучающая ситуация «Как правильно переходить дорогу»

4.  Образовательная деятельность (лепка) «Машины на улицах города»

5.   Интеллектуальная викторина «Разрешается – запрещается»

6.   Изготовление плаката для проведения акции  «Безопасная дорога»

Проводилась работа с родителями: выпущены и вручены буклеты

В группах были размещены консультации.

Проведение социальной акции «Безопасная дорога»

Консультация для родителей «Позаботься о своем ребенке – установи детское кресло!»

Просмотров: 136 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »