Вторник, 14.05.2024, 10:14

Просмотров: 316 | Добавил: заведующая | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

В августе в нашем детском саду прошел набор в две группы для детей, впервые переступившие порог ДОУ. В данный момент идет адаптация детей к детскому саду. Воспитанники с интересом знакомятся друг с другом, охотно идут в сад и играют с новыми игрушками. Пусть каждое утро наши малыши с нетерпением и радостью спешат в свои сюда, а родители в лице педагогов найдут своих единомышленников. Ведь детский сад - это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье.

Просмотров: 401 | Добавил: заведующая | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

Что такое День Рожденья?                                                                                                                                                                Это радость и веселье,это песни, шутки, смех              &n ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: заведующая | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.

На протяжении нескольких лет наш детский сад сотрудничает с Всероссийским добровольным пожарным обществом. В первые летние дни сотрудник ВДПО вновь встретился с воспитанниками сада. Тема встречи актуальна «Пожарная безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: заведующая | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

1 июня для детей нашего сада был подготовлен и проведен праздник «В стране детства».

Просмотров: 481 | Добавил: заведующая | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: заведующая | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)

На базе нашего сада прошел семинар практикум для педагогов и руководителей по теме: «Оценка качества дошкольного образования с использованием шкал ECERS-R». Для участников семинара была подготовлена ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: заведующая | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий   9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником.
В преддверии Дня Победы в саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне через различные виды деятельности. В каждой группе прошли мероприятия посвященные семидесятилетию Великой Победы. Конкурс детских рисунков, фотовыставки, тематические беседы, чтение художественной литературы  и конечно же праздничные утренники на которых ребята с удовольствием читали стихи о войне  пели песни, танцевали и исполняли часту ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: заведующая | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

В нашем саду прошел день единого образования родителей. Этот день начался с «Часа объятий». В фойе детского сада детей встречал «Лунтик», который приветствовал их, обнимал, предлагал выбрать сердечко с пожеланиями которые должны были выполнить родители. Такая необычная встреча с Лунтиком доставила детям огромную радость, а внимание родителей с акцентировано на ценности незабываемых мгновений детства, телесного контакта со своим ребенком. Затем прошла акция «Письмо уставшей маме...». Дети и педагоги подготовительных групп, отправились на улицу и встречая прохожих женщин вручали им письма. В этом письме было несколько строк, но прочитав, его каждая мама задумается о том, как важно каждое мгновение, проведенное со своим ребенком.

Просмотров: 468 | Добавил: заведующая | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

Юморина к нам пришла нам веселье принесла!
Всех попросим подпевать и немного поплясать
И тогда наверняка не взгрустнется нам пока                                                                                                                                                                                                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: заведующая | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 24 »