Воскресенье, 05.05.2024, 18:30

7 апреля в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный всемирному дню здоровья. В спортивных состязаниях и играх участвовали дети старших и подготовительных групп. Гостями  праздника были герои сказок. Дети с удовольствием им рассказали  и показали, что нужно делать чтобы быть всегда здоровыми.

Просмотров: 124 | Добавил: заведующая | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

«Здоровым быть здорово!

Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Просмотров: 214 | Добавил: заведующая | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Отмечайте праздник смеха,

Позабудьте про заботы,

Шутка, розыгрыш, потеха -

Вот сегодня вся работа!

Просмотров: 141 | Добавил: заведующая | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

«Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником

развития чувств, переживаний, эмоциональных открытий ребенка,

приобщает его к духовному богатству…»

Просмотров: 165 | Добавил: заведующая | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело. ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: заведующая | Дата: 13.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники детского сада «Колокольчик» посетили виртуальную театральную студию «Аленький цветочек».

Для детей младшего возраста была представлена постановка  «Почемучки». А для тех, кто постарше прошел показ вирту ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: заведующая | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными кон ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: заведующая | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду во всех возрастных группах были проведены утренники, посвященные «Дню защитника Отечества».  Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. Праздники получились очень душевные. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах «Соберись в поход», &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: заведующая | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Просмотров: 204 | Добавил: заведующая | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.